- Теория
- Теория
Функции: Как ты мне дорог
Вы уже считали зарплату нетто для будущих сотрудников Кекса. Там вычисления были примерными, теперь Босс хочет конкретики. Он хочет знать в какую сумму компании обходится каждый сотрудник.
Мяу! Напиши функцию
calculateExpenses, которая вычисляет ежемесячные затраты компании на сотрудника из «чистой» зарплаты работника.Функция должна принимать параметр
netSalary— это «чистая» зарплата после вычета налогов.В переменную
incomeTaxзаписан размер НДФЛ в процентах.В переменной
contributionsуказан общий размер взносов в процентах.Функция должна возвращать общие затраты компании на сотрудника. Округляй результат вычислений с помощью
Math.round.
Разберёмся на примере, как устроены затраты работодателя на одного сотрудника. Если «чистая» зарплата сотрудника 87 тысяч, то работодатель тратит 100 тысяч — 87 работнику и 13 в налоговую (НДФЛ 13%). Это «грязная» зарплата. Ещё нужно заплатить различные взносы, это около 30% от «грязной» зарплаты сотрудника. Получается такой список:
// «Грязная» зарплата
100000
// «Чистая» зарплата
100000 - (100000 / 100 * 13) = 87000
// Взносы
100000 / 100 * 30 = 30000
// Все затраты работодателя
100000 + 30000 = 130000В задаче нам нужно найти все затраты работодателя, в примере выше это 130000.
Когда будете готовы, жмите Заказчик, принимай программу! и Кекс придёт с проверкой вашей программы. Он будет считать расходы на разных сотрудников, передавая в функцию разные данные. Будьте внимательны в расчётах, тратить деньги — не самое приятное занятие для Босса.
- index.html
Вы перешли на другую страницу
Кликните внутри мини-браузера, чтобы поставить фокус в это окно.